Эколята

пн, 16/10/2023 - 15:16

В нашем детском саду был организован и проведен Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы", в нем приняли участие воспитанники  подготовительных групп "Буратино"и "Семицветик".

Цель урока - экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной  грамотности.

Урок проходил по теме "Друзья человека". Ребята уточнили понятие о домашних животных, расширили представления о роли собак в жизни человека, закрепили знания о безопасном общении с собаками.

Вниманию ребят была представлена презентация , в которой в доступной и интересной форме рассказывалось, как собаки разных пород помогают человеку. Видеоролик "Школа юного собаковода ",познакомил юных эколят с правилами дрессировки животных. В ходе просмотра ребята узнали: что должен уметь воспитанный питомец, в чем секреты здоровья и хорошего настроения, что у питомцев должно быть своё  место для отдыха, питания , чем и как их кормить,как содержать в чистоте.

Эколята