пн, 10/04/2023 - 11:54

В нашем детском саду с 3 по 7 апреля была проведена "Книжкина неделя"

Неделя детской книги - это праздник любознательных детей и взрослых , праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

В рамках тематической недели были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети, но и их родители. С детьми были проведены бесед «История создания книги», «Правильное обращение   с книгой»,«Нужно ли беречь книгу?», «Что такое библиотека».В старшей и подготовительной группах познакомили с презентацией " Откуда книга к нам пришла".

В группах были организованны выставки книг. Для родителей представлены рекомендации  о том , какие книжки лучше всего читать детям в этом возрасте , а так же о том , как именно организовать чтение , чтобы оно проходило с удовольствием для всех: "Как организовать домашнее чтение".

Совместно с ребятами была проведена работа в книжном уголке "Книжкина больница", прививающая тем самым внимание и любовь к ниге и бережное к ней отношение.

Ну и конечно же не обошлось без творчества . На протяжении "Книжкиной недели " ребята занимались художественным творчеством.