"Военные учения 2023"

вт, 28/02/2023 - 17:06

22.02.2023г наш детский сад встретил гостей - курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова.

Малыши с гордостью смотрели на красивых, подтянутых ребят, воспитанных в духе благородства, воинской чести, товарищества и дисциплины. Курсанты рассказали ребятам о летном училище , продемонстрировали свою форму с символикой, строевую подготовку.

Ребята подготовительной группы предложили курсантам принять участие в спортивном празднике "Военные учения 2023" которые проходили в форме игры и состояли из различных эстафет. Малыши проявили большую активность , подарили друг другу хорошее настроение , показали какие они ловкие, выносливые , смелые.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию у дошкольников патриотизма, формированию физической выносливости, стойкости и дисциплинированности.